21 мая 2024 года,
Москва, Holiday Inn Moscow Sokolniki       
 
Присоединяйтесь к группе IKS Data Center Conference     Поделиться с коллегами

IXcellerate создал резервный ЦОД в Москве для ООО "Чайна сельскохозяйственный банк"

Новости

28.11.2017

Компания IXcellerate подписал соглашение с ООО «Чайнасельхозбанк», дочерним банком Agricultural Bank of China (ABC), на создание резервной площадки для хранения и обработки данных в Москве. Контракт заключен на три года.

Необходимость Чайнасельхозбанка в резервном центре (помимо собственного датацентра) обусловлена двумя факторами. Во-первых, – активным ростом Банка и бизнес-экспансией, намеченной на 2017-2018 гг., в том числе, планами расширения клиентской базы за счет крупных российских структур и китайских клиентов, ведущих бизнес в России. Второй фактор – соблюдение требований Банка России, предписывающих всем банкам создание резервных центров обработки данных.

В рамках контракта ООО «Чайнасельхозбанк» разместил в машинном зале дата-центра IXcellerate Moscow One несколько стоек стандартной комплектации, а также зарезервировал место «под развитие». Каждая стойка с нагрузкой до 5 кВт:

  • размещается в индивидуальном огражденном периметре внутри машинного зала,
  • оснащена системой контроля и управления доступом (СКУД),
  • подключена двумя лучами к «умным» PDU,
  • оборудована двумя силовыми блоками распределения электропитания и одним АВР (устройство автоматического ввода резерва),
  • подключена к узлам связи 4 телеком-операторов.

Стойки размещены в ЦОДе с пятью контурами физической безопасности, включая биометрическую систему контроля доступа и защиту от несанкционированного проникновения. Все помещения оборудованы датчиками раннего обнаружения дыма и спринклерами системы локального пожаротушения HI-FOG, позволяющей ликвидировать возгорания точечно и в присутствии персонала. Согласно SLA, IXcellerate обеспечивает доступность по электропитанию 99,999% (допустимый простой из-за сбоя электроснабжения составляет не более 5 минут 16 секунд в год) и поддерживает параметры охлаждения и климата в полном соответствии с мировым стандартом ASHRAE.

Также IXcellerate предоставляет заказчику услуги удаленной технической поддержки в режиме 24х7х365 и резервный офис, оборудованный мебелью и системой кондиционирования.  

Дата-центр IXcellerate был выбран банком по результатам закрытого тендера. Исход конкурса определили безупречная репутация компании и полное соответствие всем техническим и иным требованиям заказчика, в том числе:

  • отсутствие сбоев/простоев (ни одного с момента запуска ЦОДа в эксплуатацию),
  • высокая коннективность и присутствие узлов связи всех четырех российских провайдеров, которые были выбраны Банком в качестве поставщиков услуг связи,
  • соответствие ЦОДа уровню надежности и безопасности Tier 3,
  • удобная транспортная доступность (возможность добраться до площадки не менее чем двумя маршрутами за один час) и т.д.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ 2024

Генеральный спонсор
Платиновый спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Партнёр выставки
Партнёр выставки