21 мая 2024 года,
Москва, Holiday Inn Moscow Sokolniki       
 
Присоединяйтесь к группе IKS Data Center Conference     Поделиться с коллегами

Клиенты IXcellerate получили прямой доступ к глобальным публичным облакам

Новости

07.12.2016

Компания IXcellerate, оператор одного из ведущих российских дата-центров, объявляет о новой программе Global Connectivity для своих клиентов. Основная цель программы – обеспечить клиентам компании возможность быстро, легко и удобно интегрировать свои ИТ-ресурсы в глобальные облака, а также планировать, строить и развивать свои гетерогенные сети как в России, так и за рубежом в рамках единого контракта с IXcellerate. 

Благодаря новой программе все российские клиенты IXcellerate, размещающие свои инфраструктурные мощности в дата-центре Moscow One, могут в дополнение к текущему соглашению с IXcellerate организовать выделенный канал, подключиться к глобальным облачным операторам и реализовывать проекты и вычисления с помощью глобальных облачных ресурсов, таких как Microsoft Azure, Oracle, IBM Softlayer, Amazon Web Services (AWS) и многих других. Подключение осуществляется через единый интерфейс без необходимости подписывать договор с зарубежным оператором.

 

Все услуги предоставляются через облачную платформу Equinix Cloud Exchange в рамках партнерского соглашения IXcellerate с корпорацией Equinix, Inc. – крупнейшим оператором дата-центров в мире, разработчиком и поставщиком решений для центров обработки данных. Согласно условиям договора, IXcellerate выступает как официальный реселлер Equinix и может предлагать заказчикам любые сервисы на базе глобальной экосистемы своего партнера. На текущий момент, в нее входят более 140 дата-центров на 40 рынках на пяти континентах, более 1000 сетей и 1100 провайдеров облачных и ИТ-услуг.

  

Новые возможности Global Connectivity могут быть актуальны для российских компаний, которые планируют международную экспансию – открытие офисов, производственных центров и/или приобретение бизнесов за рубежом. Сотрудничество с IXcellerate позволит им быстро объединить в единую сеть все свои российские и зарубежные информационные ресурсы.

 

Все требования к хранению персональных данных на территории РФ соблюдаются. Арендуя стойки в дата-центре IXcellerate Moscow One, российские компании, работающие с персональными данными, смогут по-прежнему пользоваться соответствующими локальному законодательству стандартными корпоративными сервисами ЦОДа.

 

Комментирует Гай Вилнер, генеральный директор IXcellerate: «Жизнь не стоит на месте – благодаря облакам границы между странами «стираются» вопреки географии и политике. Наша новая программа нацелена на поддержку этого тренда. Она отвечает современным тенденциям в развитии гибридных вычислений – интеграции традиционных inhouse инфраструктур и публичных облачных сервисов. Возможность прямого доступа к глобальным облакам с сохранением требований российского законодательства и единой «точкой входа» значительно повышает ценность и качество наших услуг для российских клиентов. Мы открываем для них принципиально новые возможности планирования, расширения, обновления своей ИТ инфраструктуры на базе нашего ЦОДа». 

 

Также новые услуги IXcellerate будут интересны тем, чья работа не связана с персональными данными, например, тем, кто занимается разработкой, имеет географически распределенные вычислительные центры и активно пользуется облачными ресурсами, как в России, так и за рубежом для обеспечения технологических процессов. 

 

«Характеристики программы Global Connectivity дают пользователям платформы SkyFORS, базирующейся сегодня в дата-центре Moscow One компании IXcellerate, качественно новые возможности, - комментирует Андрей Тамбовский, директор по технологиям «ФОРС Дистрибуция», - Интеграция по высокоскоростным каналам с сервисами, расположенными в публичных облаках ведущих  провайдеров, способствует более широкому использованию концепции Cloud First, что позволяет российским разработчикам активнее работать на зарубежных рынках. Особенно хочется отметить, что производительность каналов, выделяемых в рамках Global Connectivity, позволяет полностью раскрыть потенциал платформы SkyFORS, построенной на технологиях Oracle. Принципиальный подход Oracle, заключающийся в 100% совместимости его технологий и в частном, и в публично облаке, и в корпоративном ЦОДе, позволяет пользователям SkyFORS абсолютно гибко и оперативно мигрировать свои информационные ресурсы между всеми дата-центрами, ориентированными на технологии Oracle и подключенными к системе Global Connectivity».

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ 2024

Генеральный спонсор
Платиновый спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Партнёр выставки
Партнёр выставки