21 мая 2024 года,
Москва, Holiday Inn Moscow Sokolniki       
 
Присоединяйтесь к группе IKS Data Center Conference     Поделиться с коллегами

На территории ТТЦ «Останкино» открылся новый ЦОД

Новости

14.03.2017

Компания «МедиаДата»  открыла дата-центр «Останкино», рассчитанный на 1400 стойко-мест. На текущий момент в эксплуатацию введено два серверных зала по 170 стоек каждый, 2 кроссовых зала (meet-me-room), офисные помещения для работы персонала «МедиаДата» и резервные офисы для ИТ-специалистов клиентов.

До конца текущего года будет введено в эксплуатацию еще 2 зала по 170 стоек. К концу 2018 г. по плану объект будет выведен на полную мощность.

ЦОД расположен на участке площадью 1 га на территории Телевизионного Технического центра «Останкино». Внешний периметр территории охраняется полицией. Территория и внутренние помещения оснащены системами охранного телевидения и видео регистрацией. Система контроля и управления доступом ЦОД предотвращает несанкционированное проникновение посторонних лиц.

Инженерная инфраструктура ЦОД спроектирована с использованием классических технологий с возможностями расширения до 8 серверных залов по 170 стоек и 4 кроссовых залов по 10 стоек. Проектное электроснабжение и холодоснабжение рассчитаны на среднюю мощность 6 кВт на стойку. Общая электрическая мощность, подведенная к объекту, составляет 15 МВт. Электроснабжение осуществляется по четырём независимым вводам, подключенным к различным городским распределительным подстанциям. Бесперебойное резервированное электроснабжение стоек осуществляется по двум независимым шинопроводам.

Климатические параметры в серверных залах соответствуют требованиям ASHRAE, что обеспечивается резервированными системами холодоснабжения, состоящими из чиллеров (N+N) с функциями фрикулинга, систем трубопроводов и задвижек (N+N) и гидроаккумуляторными баками.  Системы прецизионных кондиционеров (N+1), установленные в залах, позволяют поддерживать необходимую температуру и влажность с высокой точностью.

Противопожарная безопасность обеспечивается системой раннего обнаружения неблагоприятных изменений молекулярного состава воздуха в ЦОД «VESDA Laser Line» и системой пожаротушения, использующей безвредный для человека газ «Novec».

Для обеспечения бесперебойной работы в ЦОД организованы круглосуточные инженерные службы, подразделение по поддержке клиентов. Технологическая система управления и диспетчеризации обеспечивает контроль и управления всеми инженерными системами. Система мониторинга климатических параметров получает информацию от множества датчиков, равномерно распределенных по серверным залам.

ООО «МедиаДата», в состав которой входят опытные практики с 10-15-летним стажем проектирования, строительства и эксплуатации дата-центров, гарантирует непрерывность и 100%-ю доступность сервисов ЦОД «Останкино». Компания готова материально отвечать перед заказчиками за соблюдение положений SLA.

Надежность и отказоустойчивость инженерных систем дата-центра соответствует третьему классу (TIA-942). Максимальная близость дата-центра к штаб-квартирам большинства телекомпаний и точкам генерации и обмена телевизионным контентом, нейтральная политика работы с операторами связи, планы сертификации объекта на соответствие требованиям PCI DSS и ISO – все это делает ЦОД «Останкино» привлекательным для медиа-холдингов, телекоммуникационных компаний, кредитных организаций и любых участников рынков товаров и услуг.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ 2024

Генеральный спонсор
Платиновый спонсор
Платиновый спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Бронзовый спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Партнёр выставки
Партнёр выставки
Партнёр выставки
Партнёр выставки