21 мая 2024 года,
Москва, Holiday Inn Moscow Sokolniki       
 
Присоединяйтесь к группе IKS Data Center Conference     Поделиться с коллегами

REG.RU объявляет о сотрудничестве с DataPro

Новости

12.01.2017

Регистратор доменов и хостинг-провайдер REG.RU объявляет о начале стратегического сотрудничества с DataPro — российским оператором коммерческих ЦОД, владельцем крупнейших в стране дата-центров уровня Tier III. Партнёрство позволит обеспечить действующим и новым корпоративным клиентам REG.RU высочайший класс обслуживания и надёжности.

DataPro — российский оператор коммерческих центров обработки данных (ЦОД). Компания владеет крупнейшими в стране дата-центрами, сертифицированными по международному стандарту Uptime Institute Tier III. Стандарт подтверждает высшую категорию безопасности и надёжности инфраструктуры для публичных коммерческих ЦОДов.

В рамках  сотрудничества REG.RU арендует в московском дата-центре DataPro индивидуальный машинный зал для размещения собственных стоек. Выбор в пользу оператора был сделан с учётом нескольких ключевых параметров. Прежде всего, это сертифицированная инфраструктура, которая позволяет проводить плановые работы без остановки дата-центра.

ЦОД обладает крайне надёжным узлом связи, который обеспечивает стабильную передачу данных через высокоскоростные соединения. Среди партнёров DataPro более двадцати операторов связи, в том числе и ключевые российские компании, а значит, клиенты из любой точки России смогут оценить быстрое соединение пользователей с серверами, расположенными в ЦОД DataPro.

Кроме того, все здания дата-центров находятся в собственности DataPro. Арендуемый машинный зал полностью изолирован, и доступ в него проводится только по специальному запросу REG.RU.

На базе дата-центра DataPro хостинг-провайдер REG.RU уже готов предоставлять услуги под «тяжёлые» проекты (Dedicated, Colocatioan, индивидуальные решения), ориентированные прежде всего на корпоративных клиентов, которым особенно важна надёжность и безопасность инфраструктуры, связность каналов, гарантия конфиденциальности данных.

«К выбору каждого партнёра мы подходим очень тщательно, особенно в части, которая касается инфраструктуры. Мы сами должны быть на 100% уверены в нём, прежде чем запускать продукт для клиентов. ЦОД DataPro — один из немногих дата-центров такого масштаба не только в Москве, но и в России, который реально соответствует требованиям, заявленным в сертификате Tier III и обладает высочайшим уровнем подготовки обслуживающих специалистов. Мы уверены, что в совокупности с уникальными технологическими разработками REG.RU, возможностью организации сложных каналов безопасной передачи данных и обеспечением защиты от DDoS-атак, хостинг-услуги на базе новой инфраструктуры станут идеальным решением для многих клиентов», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

«Выбор DataPro в качестве стратегического партнёра говорит о признании соответствия наших дата-центров высоким требованиям REG.RU к площадкам для размещения собственного оборудования. Мы рады предоставить клиентам компании возможность использования инфраструктуры, соответствующей международным стандартам», — говорит исполнительный директор DataPro Евгений Богданчиков.

REG.RU — российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 700 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

DataPro — российский оператор коммерческих центров обработки данных. Высокий уровень качества и надёжности объектов компании обеспечивается самой современной инженерной инфраструктурой и подтверждается сертификацией на соответствие стандарту Uptime Institute Tier III. Приоритетом DataPro является развитие собственной сети дата-центров,  предоставление российским компаниям услуг ЦОД и аутсорсинга ИТ-инфраструктуры с качеством на мировом уровне.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ 2024

Генеральный спонсор
Платиновый спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Партнёр выставки
Партнёр выставки