21 мая 2024 года,
Москва, Holiday Inn Moscow Sokolniki       
 
Присоединяйтесь к группе IKS Data Center Conference     Поделиться с коллегами

Schneider Electric - "золотой" спонсор международной конференции DCDE 2018

Новости

26.04.2018

Компания Schneider Electric принимает участие в международной конференции Data Center Design & Engineering в качестве "золотого" спонсора. Мероприятие проходит 26 апреля 2018 года на площадке технологического пространства Digital October.

Крупнейший ежегодный форум в 6-й раз собирает представителей ведущих вендоров, отраслевых организаций, крупных провайдеров и компаний-заказчиков для обмена знаниями и обсуждения актуальных трендов рынка центров обработки данных. В центре внимания, как и прежде, - вопросы, связанные с развитием критически важных корпоративных информационных инфраструктур.

В рамках деловой программы конференции выступает технический директор IT Division компании Schneider Electric Алексей Соловьев с докладом на тему "Почему облачные вычисления требуют переосмысления отказоустойчивости на периферии".

"Современной тенденцией в развитии дата-центров является применение концепции микроЦОДов, которые способны обрабатывать информацию в непосредственной близости от объекта сбора данных и управления. Такие периферийные вычислительные системы выполняют относительно несложные операции, передают предварительно обработанную информацию в "облачный" ЦОД и наряду с центральной системой обработки информации формируют единую ИТ-инфраструктуру предприятия. Например, микроЦОД может напрямую управлять конкретными производственными процессами, оставляя "облаку" функции сбора статистики и анализа данных. Такой принцип построения вычислительных систем требует разработки новых подходов к нормированию отказоустойчивости", - комментирует Алексей Соловьев.

В ходе панельных дискуссий на Data Center Design & Engineering эксперты отрасли обсуждают практические вопросы эксплуатации ЦОДов, новые системы охлаждения и электропитания, передовые подходы к резервированию. Не обойден вниманием интересующий многих специалистов вопрос об открытых программных и аппаратных платформах дата-центров. Так, в панельной дискуссии "Будущее инженерной инфраструктуры ЦОДов" примает участие директор проектов по внедрению ПО подразделения IT Division компании Schneider Electric Юрий Драбкин.

Параллельно деловой программе в рамках DCDE-2018 организована выставка технических решений для современных дата-центров. На стенде APC by Schneider Electric гости конференции могут ознакомиться с самыми современными решениями компании для центров обработки данных, а также получить консультации экспертов по всем интересующим вопросам.

Компания Schneider Electric традиционно принимает активное участие в ключевых мероприятиях, посвященных технологиям для центров обработки данных, а также организует собственные международные площадки для общения профессионалов отрасли. Одним из наиболее ярких событий прошлого года стал Data Center Day в рамках флагманского международного мероприятия Schneider Electric Innovation Summit 2017, прошедшего во многих странах мира, в том числе и в России.

 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ 2024

Генеральный спонсор
Платиновый спонсор
Платиновый спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Бронзовый спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Партнёр выставки
Партнёр выставки
Партнёр выставки