21 мая 2024 года,
Москва, Holiday Inn Moscow Sokolniki       
 
Присоединяйтесь к группе IKS Data Center Conference     Поделиться с коллегами

Delta Electronics представила на российском рынке онлайн-ИБП с высокой плотностью мощности

Новости

17.10.2017

Компания Delta Electronics объявила о выводе на российский рынок источников бесперебойного питания  модели мощностью 500 кВА с двойным преобразованием.

Новые онлайн-ИБП Delta с двойным преобразованием обеспечивают самую высокую в мире плотность мощности (55,6 кВА на один модуль высотой 3U). Благодаря модульной конструкции, ИБП обладают возможностью гибкого конфигурирования для резервирования электропитания, а также позволяют наращивать мощность и выполнять масштабирование с возможностью «оплаты по мере роста» (pay-as-you-grow). ИБП Modulon DPH 500 кВА — новая модель в серии DPH, в которую также входят модели мощностью 75, 150 и 200 кВА.

Большая плотность мощности для больших данных

На момент выхода новой модели ИБП Delta с высокой плотностью мощности в следующие пять лет ожидается рост годового мирового IP-трафика почти в три раза. Значительный рост трафика и, соответственно, потребности в увеличении мощности ЦОД связаны с развитием технологий Интернета вещей, больших данных и распространением видео, требующего широкой пропускной способности. Самая высокая в отрасли плотность мощности (55,6 кВА на модуль высотой 3U), которую обеспечивает новая модель ИБП Delta Modulon DPH 500 кВА, позволяет ЦОД легко адаптироваться к быстро меняющимся требованиям.

Высокая плотность мощности позволяет избежать избыточного увеличения размеров ЦОД (одна из основных причин, по которой этого опасаются, связана со стоимостью аренды) еще на стадии проектирования. Наращивание мощности в будущем будет простым и экономичным благодаря модульным решениям – по сравнению с традиционными ИБП в виде моноблоков, которые требуют сразу обеспечить ЦОД достаточной мощностью в соответствии с его максимальной планируемой нагрузкой. Кроме того, высокая плотность мощности позволяет уменьшить пространство, занимаемое инфраструктурными решениями по обеспечению питания и, соответственно, оставить больше места для обеспечивающих доход ИТ-стоек.

Производительность, надежность и эффективность

К преимуществам отказоустойчивой конструкции ИБП Modulon DPH 500 кВА относятся резервирование силовых модулей и сдвоенная CAN-шина, встроенная логическая схема управления и самосинхронизация. Дополнительным преимуществом адаптируемой модульной конструкции является возможность горячей замены важных компонентов. Доступно параллельное резервирование по схеме N+X (до 8 ИБП). Кроме того, возможность горячей замены модулей позволяет сократить время обслуживания на 50% по сравнению с традиционными ИБП. Все эти возможности позволяют применять ИБП серии DPH для решения задач, требующих высокой надежности, в ЦОД уровня Tier IV. Кроме того, новый ИБП Delta помогает защищать окружающую среду, обеспечивая КПД преобразования переменного тока в переменный до 96,5% при нормальной работе и 99% в экономичном режиме.

Управление электропитанием

ИТ-менеджерам понравится то, что новая модель серии DPH оснащена сенсорным экраном, системой управления и мониторинга, а также системой контроля батарей. Большой цветной 10-дюймовый сенсорный экран позволяет просматривать записи в журнале событий и получать доступ к диагностической информации.

Д-р Чарльз Цай (Charles Tsai), директор подразделения Mission Critical Infrastructure Solutions (MCIS) в Delta Electronics, Inc., комментирует: «Предлагая высокоинтеллектуальные и интегрированные ИБП, подразделение Delta MCIS уверенно заявляет, что ИБП Modulon серии DPH являются идеальным выбором для обеспечения современных ЦОД резервным питанием в эту динамичную эпоху больших данных. В частности, ИБП DPH мощностью 75-200 кВА уже обеспечивают питанием ЦОД аэропортов в Польше и Южной Корее».

В России ИБП серии DPH 75 кВА, например, обеспечивает бесперебойное электроснабжение и распределение питания для ЦОД на заводе LG Electronics Rus в Московской области. От ИБП в определенной степени зависит непрерывность бизнеса компании и основных процессов производства и отгрузок продукции покупателям. Как отметил заказчик, решение DPH позволило не только избежать ненужных затрат и не создавать излишнего запаса по мощности при покупке источника, но и обеспечило отличную возможность для дальнейшего расширения.


 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ 2024

Генеральный спонсор
Платиновый спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Партнёр выставки
Партнёр выставки